Автокредитование стало обыденностью в большинстве стран мира. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, различны в разных странах и даже в разных банках внутри одной страны, вот почему так важно изучить условия, перед тем как пытаться получить кредит на покупку транспортного средства. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для желающих приобрести автомобиль.

Автокредитование, которое, как мы уже сказали, пользуется популярностью и в Казахстане, позволяет людям купить авто. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана выдаются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане часто выдается под более низкие процентные ставки, чем другие виды кредитов, что делает их привлекательным вариантом для многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане началась социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вам потребуется написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Фамилия, Имя Отчество, e-mail, номер телефона, адрес проживания и номер водительского удостоверения. У вас также запросят информацию об авто, который вы желаете купить.

В программу официально включены семь марок — Chevrolet, Hyundai, Renault, Lada, УАЗ, JAC и KIA. Если в салоне нужного авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужны для получения автокредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.
  3. Справка о доходах за последние полгода.

Зачастую, довольно просто с подтверждением доходов обстоят дела у людей, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Необходимую справку можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Непросто тем, кто официально никак не трудоустроен и доходы не декларирует. В случае затруднений в любой момент можно встретиться с кредитными брокерами, которые дадут совет, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, банк-кредитор некоторое время будет проверять данные и примет решение об одобрении кредита.

Еще раз отметим, что настолько низкие проценты обеспечивает государство, одновременно помогая и своим гражданам, и Казахстанским производителям авто. Планируется выделить определенный бюджет и, может так случиться, что не все желающие успеют купить автомобиль своей мечты. Так что есть смысл оказаться среди первых. Обо всех коррективах в программе льготного автокредитования вам расскажет сайт bizmedia.kz. Здесь же вы можете узнать о финансовых организациях, которые допущены к участию в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при заключении договора.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям