Хроматография — это метод разделения смесей, состоящих из различных химикатов. Он использует различие в поведении частиц так называемой жидкой (подвижной) фазы и неподвижной (неподвижной) фазы, благодаря чему возможно разделение компонентов.

В газовой хроматографии образец смеси переносится движущимся газовым потоком, протекающим через трубку. Благодаря своей простоте, чувствительности и эффективности при разделении смесей составляющих их компонентов, газовая хроматография является одной из наиболее важных технологий, используемых в химии. Среди его основных преимуществ — возможность использовать очень маленькие образцы, требующие минимальной подготовки.

Газовый хроматограф состоит из жидкой фазы, порта для нагнетания, разделительной колонки, содержащей неподвижную фазу, детектора и системы регистрации данных.

Разделение органических смесей осуществляется на основе различия в поведении частиц подвижной фазы и неподвижной фазы в колонке.

Подробнее информацию можно посмотреть на http://outlet-lab.com/gazovyye-hromatografy/.

Тенденции развития газовой хроматографии постоянно меняются. Сегодня одним из самых примечательных среди них является то, что лабораторное оборудование становится все более доступным и эффективным. По мнению экспертов, когда дело доходит до измерений, связанных, например, с управлением и оптимизацией процессов на химическом заводе, становится все более очевидным, что не только основной поток обрабатываемого сырья влияет на процессы, но и на конечный результат влияют загрязняющие вещества.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям